Главного дорожника Одессы освободили от уголовной ответственности за халатность

Главного дорожника Одессы освободили от уголовной ответственности за халатность
14 октября 2019 | 05:22 | 0

Начальника управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрея Шмагая освободили от уголовной ответственности за халатность в связи с окончанием срока давности. Об этом говорится в определении коллегии Малиновского райсуда.

 

В 2012 году чиновник необоснованно перечислил 917 тыс. гривен на счет ООО "Союз 2007" за выполнение строительных работ, а именно завысил стоимость их выполнения и эксплуатации техники. Речь идет о капитальном ремонте системы канализации в Суворовском районе.

 

В октябре 2015 года А.Шмагаю вручили подозрение по ч.2 ст.364 УК, а уже в суде дело переквалифицировали на ч.2 ст.367 УК. В суд обвинение поступило в феврале 2016 года. В феврале 2019 года адвокат обвиняемого обратился в канцелярию Малиновского районного суда с ходатайством об освобождении от уголовной ответственности на основании п. 3 ч.1 ст. 49 УК , в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности и прекращение уголовного производства. Якобы с момента совершения преступления прошло уже пять лет.

 

Обвиняемый дал согласие на это, но отказался признавать или не признавать вину перед прокурором на основании ст. 63 Конституции. Суд принял решение закрыть дело и отказался рассматривать гражданский иск горсовета к А.Шмагаю с требованием возместить убытки.


По материалам 368.media
Всего 0 комментариев

Архив