В Одессе моряки платили откаты за получение разрешений на выход в рейс

В Одессе моряки платили откаты за получение разрешений на выход в рейс
13 октября 2019 | 11:14 | 0

Работники Службы безопасности Украины задержали при получении взятки от моряков сотрудницу одного из учебно-тренировочных комплексов Одессы. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

 

Установлено, что чиновник одного из трех существующих в Украине учебных центров требовала взятки за предоставление образовательных услуг и оформление разрешительных документов. Сертификаты для рядового состава, рабочие и учебные дипломы, послужные книги и паспорта моряков злоумышленница предлагала приобрести за сумму от 300 долларов. Окончательная сумма отката зависела от сложности случая и платежеспособности клиента.

 

Спецслужбы задержали чиновницу на рабочем месте при получении очередной части взятки в размере 17 тыс. грн. из ранее оговоренных 32-х тыс. грн.

 

Во время обыска в служебном кабинете злоумышленницы оперативники изъяли еще более 400 тыс. грн., полученных незаконным путем.

 

В данное время правоохранители решают вопрос о сообщении задержанной о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом), и избрании меры пресечения.

 

Неотложные следственные действия продолжаются. Сотрудники СБУ проверяют причастность к махинациям должностных лиц капитании Одесского порта и Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков Министерства инфраструктуры Украины.

Всего 0 комментариев

Архив