Лже-похитителю Дарьи Лукьяненко объявили о подозрении в покушении на мошенничество

Лже-похитителю Дарьи Лукьяненко объявили о подозрении в покушении на мошенничество
18 июня 2019 | 10:11 | 0

Правоохранители объявили о подозрении в покушении на мошенничество лже-похитителю 11-летней Дарьи Лукьяненко, пропавшей в Ивановском районе, - сообщает отдел коммуникации Нацполиции.

 

Следствие будет настаивать на содержании под стражей. Установлено, что в свои 24 года молодой мужчина неоднократно был осужден за совершение тяжких преступлений.

 

"Надеемся, что мошенничеству, а также цинизму, с которым он относится к человеческому горю, суд даст соответствующую оценку и вынесет пропорциональное его поступкам решение. Сейчас правоохранители проводят мероприятия по установлению сообщников фигуранта для привлечения их к уголовной ответственности", - отмечают в пресс-службе ведомства.

 

Напомним, что несколько дней назад у родителей пропавшей девочки мошенники потребовали выкуп в размере 10 тысяч долларов США. Уже 17 июня личность одного из мошенников была установлена. Им оказался неоднократно судимый 24-летний житель Николаевской области.

 

По факту исчезновения девочки начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК. В рамках расследования по этому делу полиция изымает видео с камер наблюдения, расположенных в районе поисков ребенка, проводятся обыски и опросы. К поиску пропавшей девочки подключена даже авиация. 

Всего 0 комментариев

Архив