Спортсменки из Одесской области вошли в топ-4 на чемпионате Европы по пляжному волейболу

Спортсменки из Одесской области вошли в топ-4 на чемпионате Европы по пляжному волейболу
17 июня 2019 | 08:17 | 0

Спортсменки из Черноморска Одесской области Анна Чечельницкая и Дарья Романюк вошли в топ-4 на чемпионате Европы (U-18) по пляжному волейболу, который состоялся в австрийском Бадене с 12 по 16 июня. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

 

На первом этапе в группе F А.Чечельницкая и Д.Романюк выиграли во всех трех матчах, обыграв Като Луку де Мерсман и Магдалену Рабиц из Австрии – 2:0, Дарью Гусаврову и Валерию Садыкову, представляющих Кипр – 2:0, Ким Ланхорст и Деси Пош из Нидерландов – 2:1. В результате с первого места они сразу попали во второй раунд плей-офф.

 

Во втором раунде спортсменки из Черноморска преодолели польскую пару Сузанну Беляк/Александру Худзик – 2:0, а в третьем снова встретились с голландской парой Ланхорст/Пош, и снова победили – 2:1. Это принесло черноморским волейболисткам выход в полуфинал чемпионата Европы.

 

В этом раунде А.Чечельницкая и Д.Романюк вполне могли выиграть, ведь первая партия в матче с российским дуэтом Мария Бочарова/Елизавета Губина, в напряженной борьбе, остались именно за ними – 23:21. Но последующие партии украинки проиграли – 17:21, 10:15. Соперницы в итоге стали чемпионками Европы.

 

В поединке за "бронзу" А.Чечельницкая и Д.Романюк уступили чешскому дуэту Маркета Свозилова/Елиска Теззеле – 0:2.

Всего 0 комментариев

Архив