Юные одесские спортсмены завоевали 8 медалей чемпионата Украины по тхэквондо

26 марта 2019 | 08:50 | 0

Воспитанники одесской комплексной детско-юношеской спортивной школы №17, выступая в составе сборной Одесской области, завоевали восемь медалей на чемпионате Украины по тхэквондо (ВТФ) в Харькове. Об этом сообщил департамент информации городского совета.

Так, чемпионом Украины стал Захар Прохоров, ставший лучшим в категории до 44 кг.

Также одесситы завоевали пять серебряных медалей. Они на счету Анастасии Волосенко (27 кг), Владимира Казновского (27 кг), Ульяны Проценко (34 кг), Матвея Лукашука (36 кг) и Ильи Липатова (53 кг).

Третье место и "бронзу" в своих категориях завоевали Константин Мелешко (40 кг) и Илона Казновская (57 кг).

Подготовила спортсменов к турниру Юлия Подолян.

Всего в соревнованиях, которые прошли 18-24 марта, принимали участие около 700 спортсменов из 19 областей Украины.