В ближайшие часы метель в Одессе усилится - мэрия

В ближайшие часы метель в Одессе усилится - мэрия
22 февраля 2019 | 12:58 | 0

Погода в Одессе и области ухудшится вечером 22 февраля. В связи с этим одесситов просят оставаться дома и, по мере возможности, ограничить свое перемещение по городу. 

 

Как сообщает муниципальный департамент информации, температура воздуха снизится до -4°С, а порывы северо-восточного ветра будут достигать 15-20 м/с.

 

"В связи со сложными погодными условиями одесская мэрия обращается к руководителям различных форм собственности с просьбой сделать сокращенный рабочий день для сотрудников", - сказано в сообщении.

 

Также вечером возможен сильный гололед.

 

Учитывая ухудшение погоды (дождь со снегом, гололед, порывистый ветер), в Одессе работает штаб по ликвидации последствий непогоды.

 

Одесситов просят по возможности ограничить поездки, а также быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей. На данный момент уже зафиксировано падение дерева по адресу: ул. Мясоедовская угол ул. Средней. Сотрудники КП "Горзелентрест" устраняют последствия непогоды.

 

В свою очередь, пресс-служба Нацполиции в Одесской области просит пешеходов и водителей быть внимательными на дорогах.

 

"Без необходимости старайтесь не пользоваться личным автотранспортом и, по возможности, отложите все поездки на дальнее расстояние. Во время сильных осадков не забывайте включать ближний свет фар или противотуманные фары, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, скоростной режим и правила парковки, - сообщили в полиции. - Если вы попали в сложную ситуацию на улице, звоните на 102 или 103, а также в службу оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации по телефонам: 15-77, 722-20-37, 068-345-70-74".

 

Кроме того, из-за погодных условий на автодорогах Одесской области местами ограничена видимость до 200-500 м.

 

В Облавтодоре добавляют, что в случае ЧП можно воспользоваться горячей телефонной линией Службы автомобильных дорог Одесской области - (067) 575-68-86. По этому номеру можно прислать свою геолокацию через Viber, WatsApp или Telegram. А в случае повреждения линий электропередач следует информировать диспетчера "Одессаоблэнерго" по телефону (048) 705 25 71, и ни в коем случае не касаться оборванных электросетей.

Всего 0 комментариев

Архив