Сельские амбулатории Одесской области получили 29 служебных авто

Сельские амбулатории Одесской области получили 29 служебных авто
22 февраля 2019 | 10:07 | 0

Сельские амбулатории Одесской области получили 29 служебных автомобилей модели Renault Duster. Об этом сообщили в Одесской облгосадминистрации.

 

Врачи смогут использовать современные кроссоверы во время выездов к пациентам и предоставления консультаций. Стоимость каждого из них составляет 500 тыс. гривен.

 

"Это современные автомобили Renault Duster, которыми будут оснащены наши амбулатории. Именно с их помощью будет предоставляться качественная медицинская помощь жителям области. Машины были закуплены в рамках программы президента Украины по реформированию сельской медицины, общая стоимость составляет – 14 млн 500 тыс. гривен. Очень приятно, что эта реформа стартовала именно в Одесской области и за год уже дает положительные результаты", – подчеркнул глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

 

Отметим, служебный автотранспорт для амбулаторий закупил департамент здравоохранения Одесской ОГА за счет субвенции из государственного бюджета. Одна из машин уже работает в новопостроенной амбулатории в селе Маяки Беляевского района. В конце 2018 года это медучреждение открылось первым среди запроектированных, еще 28 амбулаторий в данное время строятся. Амбулатория рассчитана на работу четырех семейных врачей. Кроме их кабинетов, там есть манипуляционная, перевязочная и другие вспомогательные помещения.

 

Рядом функционирует отделение экстренной медицинской помощи, которое обслуживает не только Маяковскую ОТГ, а также Николаевку и пострадавших в ДТП на почти 30-километровом участке трассы Одесса - Рени и дорогах местного значения.

 

Напомним, Одесская область первой в стране начала реформу сельской медицины. Соответствующий закон подписал президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в регион 27 декабря 2017 года.

Всего 0 комментариев

Архив