"Укравтодор" нашел серьезные нарушения в конструкции трассы Одесса - Киев

21 февраля 2019 | 08:12 | 0

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") начало обследование автомобильных дорог, основные строительные работы по которым были выполнены в предыдущие годы, в частности трассу Киев-Одесса. Об этом в интервью изданию Delo.UA сообщил и.о. главы "Укравтодора" Славомир Новак.

 

"Это отдельная тема — качество выполненных работ в предыдущие годы. В частности, на дорогах М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп. Мы начали обследование на М-05. Оказалось, что эта дорога держится за счет покрытия, тогда как основы на некоторых участках нет вообще", — рассказал он.

 

С.Новак также отметил, что гарантия на эту дорогу была только 1 год. Поэтому сейчас самые проблемные участки временно закрываются "картами" (большими латками из асфальта). Это позволит обеспечить проезд сроком до трех лет.

 

На капитальный ремонт дороги Киев-0десса по всей протяженности пока нет средств. Поэтому в текущем году часть дороги Киев-Одесса будут ремонтировать за счет отдельной бюджетной программы GO Highway, в рамках которой начнется ремонт коридора в Черкасской области — от границы на юг.

 

"Также начинаем завершать годами незавершенные проекты. В Одесской области планируем ремонт моста через Хаджибейский лиман, где работы были заморожены в 2008 году", — отметил С.Новак.

Всего 0 комментариев

Архив