Подозреваемого в организации покушения на одесского активиста Устименко выпустили из СИЗО

Подозреваемого в организации покушения на одесского активиста Устименко выпустили из СИЗО
21 февраля 2019 | 08:38 | 0

Один из подозреваемых в организации покушения на жизнь одесского активиста "Автомайдана" Виталия Устименко вышел из СИЗО. Об этом сам В.Устименко сообщил на своей странице в Facebook.

 

"Одного из организаторов нападения на меня выпустили из СИЗО - он находится на свободе. Теперь сухие факты. Все свидетели по этому делу отказались давать показания. Просто отказались. Все. Так иногда случается. При отсутствии в материалах дела, направленного в суд, "организатора", суд может просто оправдать задержанных исполнителей Гаврилюка и Руденко. Никакой преступной группы, никакого заказного покушения ", отметил он.

 

Также он считает, что уголовное производство окончательно развалят, если расследование не будет передано от следователей структур Нацполиции в СБУ.

 

Вместе с тем, В.Устименко продлены меры по оказанию госохраны.

 

Как сообщалось ранее, по факту нападения в июне 2018 г. на В.Устименко открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Следствие ведет Следственное управление ГУ НП в Одесской области. Нападение совершили двое злоумышленников, которых в сентябре задержали в Днепропетровской и Донецкой областях. Согласно диагнозу врачей, пострадавший получил колото-резаную рану левой ягодицы, закрытую черепно-мозговую травму и т.д. 

Всего 0 комментариев

Архив