Карьерные советники помогут в трудоустройстве безработным жителям Одесской области

Карьерные советники помогут в трудоустройстве безработным жителям Одесской области
9 января 2019 | 11:33 | 0

Карьерные советники начали работать в Одесской областной службе занятости. Об этом сообщает отдел информационной работы Одесского областного центра занятости.

 

Согласно новому порядку регистрации и перерегистрации безработных в Украине, который вступил в силу с 1 января 2019 года, карьерные советники – это индивидуальные консультанты, применяющие в работе профилирование безработного или ищущего работу. С их помощью также оценивается возможность трудоустройства и степень мотивации к труду.

 

По результатам первичного профилирования карьерный советник вместе с обратившимся ищет работу, составляют индивидуальный план оказания услуг по трудоустройству. В плане определяется комплекс мероприятий, которые должны осуществить карьерный советник и зарегистрированный безработный.

 

Это подтверждает активную позицию соискателя, на что обращает внимание работодатель. Также система профилирования помогает определить, какие услуги необходимы для конкретного клиента.

 

Справка: в областной службе занятости напомнили, что с 1 января 2019 в Украине увеличился минимальный размер пособия по безработице. Лицам, которым назначаются выплаты с учетом страхового стажа и заработной платы, пособие увеличено с 1440 гривен до 1630 гривен. 

Всего 0 комментариев

Архив