Призванные на военные сборы одесситы принесли присягу в детском лагере "Виктория" (фото)

Призванные на военные сборы одесситы принесли присягу в детском лагере
12 декабря 2018 | 14:14 | 0

Резервисты 122-й бригады территориальной обороны (в/ч А7051) приняли присягу в пострадавшем от прошлогоднего пожара детском лагере "Виктория" на ул. Дача Ковалевского, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Среди призванных на учебные сборы есть как участники войны на востоке Украины, так и люди, не служившие в Вооруженных Силах Украины, а лишь закончившие военные кафедры в вузах. 

 

Приняли присягу 58 человек - только те, кто прежде не служил. Бойцов напуствовал военком и военный капеллан.

 

Резервисты пробудут в лагере семь дней, во время которых с ними будут заниматься теорией и практикой военного дела - тактикой, стрелковой, строевой и саперной подготовкой, а также навыками полевой медицины.

 

Ранее суд частично отменил арест имущества детского лагеря "Виктория" для размещения резервистов на время военного положения. Военнослужащие планируют использовать только каменные здания санатория, что исключает возможность влияния на другие объекты лагеря, по которым до сих пор проводятся экспертизы.

 

Как отметили в суде, арест, наложенный на деревянные дома и места пожара и гибели детей - остался без изменений.

 

Напомним, военные выбрали лагерь "Виктория" из трех вариантов для размещения базы резервистов. На заседании 29 ноября члены исполкома Одесского горсовета единогласно решили разместить военнослужащих в лагере "Виктория" на время военного положения.

 

В сентябре 2018 года родители пострадавших в лагере "Виктория" детей пикетировали мэрию с требованием уволить чиновников, которые, по их мнению, несут ответственность за многочисленные нарушения, допущенные при строительстве лагеря. Им пришлось выйти с плакатами к муниципалитету спустя год после трагедии, поскольку расследование не дало каких-либо значительных результатов.

Всего 0 комментариев

Архив