Южненский "Химик" вновь переиграл чемпионов Украины

Южненский
12 ноября 2018 | 15:18 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Химик" (Южный) одержал победу в гостевом матче на площадке чемпионов Украины, БК "Черкасские мавпы" со счетом 98:96. Об этом сообщила пресс-служба южненского клуба.

Хозяева выиграли стартовую четверть благодаря феноменальной реализации бросков, составлявшей на тот момент 80%. Только к концу отрезка южненцы сумели притормозить наступление "мавп", внеся коррективы в игру – 26:20.

Начав вторую четверть "по своим правилам", после нескольких удачных атак и подбора на своем щите, "Химик" сравнял счет. На протяжении периода команды не отпускали друг друга, но к большому перерыву Черкассы вновь оторвались на семь очков – 50:43.

При относительно равной игре в третьей десятиминутке, существенно "осложнили жизнь" южненцам три подряд дальних броска от хозяев, которые отбросили "Химик" на максимально дальнее в этой игре расстояние от соперника – 18 баллов. Гости, собравшись, перед последним перерывом сумели успешно завершить несколько атак, сократив отставание – 79:65.

Перелом наступил в последнем периоде. Большую работу проделал Сергей Павлов, забивая, подбирая и ассистируя на площадке. Свою роль сыграли дальние броски Мальчевского. К последней минуте игры отставание составляло всего три балла – и Антипов еще одним дальним броском уравнял шансы команд на победу. Так сложилось, что исход игры решали штрафные – и борьбу нервов выиграли южненцы.

Сегодня "Химик", имея 7 побед в 10 матчах, делит 1-3 места в турнирной таблице Суперлиги с "Днепром" и "Запорожьем".

Напомним, недавно "Трасса Е-95" сообщала, что "Химик" на последних секундах обыграл БК "Одессу" в баскетбольном дерби.