Южненский "Химик" добыл победу и потерпел одно поражение в выездных матчах

Южненский
15 октября 2018 | 14:24 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Химик" (Южный), отправившись на выездные матчи в рамках Суперлиги, проиграл на площадке "Днепра" и на следующий день в Харькове обыграл местный "Политехник". Об этом сообщила пресс-служба БК.

В игре против одного из лидеров отечественного баскетбола последних лет, БК "Днепр", южненцы выиграли первую четверть 13:18, второй же период остался за хозяевами площадки: команды ушли на перерыв при счете 40:38.

Равенство в счете и на площадке сохранялось до последних минут, в течение которых днепряне сумели набрать пять очков с линии штрафных, что и предопределило исход матча – 78:73.

Игру в Харькове на следующий день "Химик" провел более уверенно, лидируя на протяжении всего времени матча. Южненцы выиграли все четыре периода (13:25, 18:32, 17:22, 13:20)и выиграли встречу с отрывом в почти сорок очков, не добрав до "гроссмейстерской сотни" лишь один пункт – 61:99.

В следующих играх 18 и 20 октября "Химик" будет принимать "Киев-Баскет" и "Черкаськи Мавпы".

Напомним, недавно "Трасса Е-95" сообщала, что БК "Одесса" обыграл южненский "Химик" в стартовом "дерби" сезона – 89:80.