Дело 2 мая: суд постановил принудительно доставить на заседание ранее оправданных семерых человек

Дело 2 мая: суд постановил принудительно доставить на заседание ранее оправданных семерых человек
8 октября 2018 | 08:19 | 0

Коллегия судей на очередном заседании по делу 2 мая, рассмотрела вопрос о принудительном приводе семерых человек, которые ранее были оправданы. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского апелляционного суда.

 

Семеро из 19-ти оправданных еще ни разу не приходили на назначенные судебные заседания и при этом не сообщали о веских причинах неявки. При этом о дате и времени рассмотрения дела они были заблаговременно уведомлены.

 

В связи с этим рассмотрение дела семь раз откладывалось.

 

Заслушав мнение участников судебного разбирательства, суд вынес постановление о принудительном приводе на заседание семерых оправданных.

 

Следующее судебное заседание состоится 12 ноября.

 

Напомним, что в производстве Апелляционного суда Николаевской области находится уголовное дело по апелляционной жалобе прокуратуры Одесской области на приговор Черноморского городского суда Одесской области от 18 сентября 2017 года. Вышеуказанным приговором суд оправдал 18 человек. Они обвинялись по ч.2 ст.294 Уголовного кодекса Украины – "Массовые беспорядки". Также был оправдан еще один человек, обвиняемый в совершении преступления по ч.2 ст.294 и ч.2 ст.263 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами". Суд оправдал их в связи с недоказанностью, что уголовное правонарушение совершено обвиняемыми.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив