Смертельное ДТП на Тираспольском шоссе: потерпевшая сторона требует 1,5 млн гривен компенсации

Смертельное ДТП на Тираспольском шоссе: потерпевшая сторона требует 1,5 млн гривен компенсации
26 сентября 2018 | 14:23 | 0

Малиновский районный суд Одессы продлил срок содержания в СИЗО виновницы смертельного ДТП на Тираспольском шоссе, в котором погибли женщина и ребенок. Об этом сообщает пресс-служба суда.

 

Женщина-водитель внедорожника обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения, которые повлекли гибель нескольких лиц (ч.3 ст.286 УК Украины).

 

В среду, 26 сентября, суд продлил обвиняемой срок действия меры пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. Кроме того, представитель потерпевшей стороны подал гражданский иск о взыскании морального ущерба в размере полутора миллионов гривен.

 

Также, суд установил порядок и объем исследования доказательств. В связи с тем, что пенсионерка полностью признала свою вину, прокурор, сторона защиты и представитель потерпевшей стороны, в соответствии со ст. 349 УПК, предложили исследовать только те доказательства, которые необходимы для вынесения приговора. Женщине грозит до 12 лет лишения свободы.

 

Досудебное следствие установило, что 2 июня 2018 года обвиняемая ехала на автомобиле по ул.Тираспольское шоссе со скоростью 70 км/ч. В это время, на проезжую часть указанной улицы, на нерегулируемый пешеходный переход вышла женщина с маленькой девочкой на руках. Обвиняемая не приняла надлежащих и своевременных мер к снижению скорости движения, в результате чего сбила пешеходов. Женщина и ребенок погибли.

Всего 0 комментариев

Архив