Силовики начали оперативную отработку Одесской области - работают в усиленном режиме

Силовики начали оперативную отработку Одесской области - работают в усиленном режиме
25 сентября 2018 | 11:05 | 0

Нацполиция и Нацгвардия Украины со вторника, 25 сентября, начали оперативную отработку Одесской области с целью улучшения ситуации с безопасностью после нападений на активистов.

 

Как сообщается на сайте МВД, также создается постоянная мониторинговая группа, которая будет отслеживать ситуацию по работе с общественными организациями. В нее войдут представители полиции, в частности, подразделений по коммуникации и связям с общественностью, а также общественные активисты.

 

Для усиления безопасности в регионе будут работать совместные группы патрулирования полиции и Нацгвардии.

 

"Принципиально важно прекратить любые попытки давления, запугивания и тем более уголовной расправы над патриотическими и общественными организациями Одесской области. Это принципиальная общая позиция министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и генерального прокурора Юрия Луценко, которые, кстати, в начале октября планируют посетить регион", - заявил первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой.

 

Ранее сообщалось, что в связи с вооруженным нападением на общественного деятеля Олега Михайлика в Одессу направлена усиленная группа силовиков.

 

Напомним, неизвестные злоумышленники стреляли в общественного активиста Олега Михайлика поздно вечером 22 сентября в Одессе на ул.Осипова. Правоохранители рассматривают пять версий покушения на убийство.

 

23 сентября группа людей ворвалась в здание Нацполиции в Одессе, требуя отставку глав органов правопорядка. Нападения на активистов и общественников в Одессе стали темой западных СМИ.

 

24 сентября на нападение на общественного активиста в Одессе впервые отреагировал президент Украины Петр Порошенко, а посольство США в Украине выразило "обеспокоенность" произошедшим

Всего 0 комментариев

Архив