Воспитанники болградского интерната очистили от мусора берега озера Ялпуг

Воспитанники болградского интерната очистили от мусора берега озера Ялпуг
18 сентября 2018 | 12:45 | 0

Воспитанники и педагоги областного коммунального учреждения "Болградская специальная общеобразовательная школа-интернат І-ІІІ ступеней с дошкольными группами коррекционного и реабилитационного нарпавления" приняли участие в экологической акции , - предает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В рамках акции "Международный день чистых берегов", после тематического урока биологии, дети с проблемами слуха вместе с наставниками спустились к берегу озера Ялпуг, чтобы совместно очистить большую его часть от скопившегося мусора.

 

"Вместо школьных парт – свежий воздух, вместо ручек и тетрадей – перчатки и пакеты для сбора мусора… Есть надежда, что урок экологического воспитания принесет положительные плоды в будущем", - отметила директор Болградской школы-интерната Лариса Аврамова.

 

Справка. Акция "Международный день чистых берегов" (International Clean Beach day) проводится с 1986 года при поддержке Европейского Союза и других международных организаций каждый год в третьи выходные сентября. В этот день проводятся акции на побережьях рек, морей и океанов, с целью предупреждения загрязнения бытовыми отходами водных ресурсов.

 

Напомним, сотрудники одесского рыбоохранного патруля, в рамках этой же акции, очистили от мусора часть берегов Дуная и Днестра.
 

Всего 0 комментариев

Архив