Комиссия облгосадминистрации признала статус воинов-добровольцев за 36 жителями Одесского региона

Комиссия облгосадминистрации признала статус воинов-добровольцев за 36 жителями Одесского региона
8 сентября 2018 | 10:15 | 0

Областная комиссия по установлению статуса воинов - добровольцев АТО в Одесской облгосадминистрации закрепила этот статус за 36 жителями Одесского региона с начала своей работы. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

 

В частности, во время последнего заседания, которое состоялось в сентябре, члены комиссии признали воинами-добровольцами 14 жителей региона, которые непосредственно принимали участие в защите независимости, суверенитета и территориальной целостности на Востоке Украины.

 

"Комиссия работает на областном уровне для того, чтобы добровольцы могли получить удостоверения и соответствующие льготы. Именно они одними из первых отправились на передовую, защищать целостность Украины. И мы не можем оставаться в стороне. Перед тем, как коллегиально принять решение об установлении статуса, мы тщательно изучаем документы. Каждое обращение рассматривается отдельно", - подчеркнул глава комиссии, первый заместитель председателя Одесской ОГА Александр Терещук.

 

Среди членов комиссии - представители структурных подразделений ОГА, силовики, представители добровольческих формирований и общественных организаций.

 

Как отмечают в ОГА, воины-добровольцы будут получать льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 75% в пределах социальных норм потребления. Ежемесячная сумма выплат составит около семисот гривен.

Всего 0 комментариев

Архив