Кулиндоровский хлебокомбинат на Одесщине увеличил финансовый результат в первом полугодии на 15%

Кулиндоровский хлебокомбинат на Одесщине увеличил финансовый результат в первом полугодии на 15%
7 августа 2018 | 08:52 | 0

Одесское госпредприятие "Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов" (КХП, входит в систему Госрезерва) в первом полугодии 2018 года получило чистый финансовый результат в размере 730 тыс. грн, что на 100 тыс. грн (около 15%) превышает показатели аналогичного периода 2017 г. Об этом сообщила пресс-служба Госагентства резерва Украины.

 

Генеральный директор ГП Владимир Березняк в ходе выездного заседания Согласовательного совета Госрезерва также заявил, что чистый доход за полугодие составил 90,84 млн грн, что более чем на 10 млн грн больше, чем в первом полугодии 2017 г.

 

Пресс-служба отметила, что "Кулиндоровский КХП" является одним из лидеров среди предприятий системы Госрезерва по отчислению налогов в бюджет. Так, в отчетном периоде сумма налоговых отчислений предприятия составила практически 8,7 млн грн.

 

Всего же, по данным финансового управления Госрезерва, предприятия и организации системы за первое полугодие 2018 года получили чистый доход в размере 260 млн грн. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года, это на 27% больше.

 

Напомним, в июле с.г. сообщалось, что Кулиндоровский хлебокомбинат принял на хранение 40 тыс. тонн зерна нового урожая.

Всего 0 комментариев

Архив