На одесских военных складах обнаружили тонны бракованных консервов (фото)

На одесских военных складах обнаружили тонны бракованных консервов (фото)
14 июля 2018 | 08:13 | 0

Тонны бракованной консервации без документов обнаружили проверяющие на двух из четырех объединенных центров обеспечения тыла Вооруженных сил Украины, в том числе на 46-м, расположенном в Одессе. Об этом сообщил помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков на своей странице в Фейсбуке.

 

"Помните все эти истории с армейскими консервами, на которых пиарились все кому не лень — от странных волонтеров до странных политиков? Для них это пиар, для них это просто повод для криков-стонов. Для армии это проблема, это кропотливая, практически детективная работа. Следы привели на два из четырех ОЦЗ, где во время внеплановой проверки на прошлой неделе были обнаружены тонны бракованной консервации без документов. То есть непонятно откуда взявшееся, непонятно по каким документам выдающееся", - рассказал Ю.Бирюков.

 

В настоящий момент в Одессе работает специальная комиссия, возглавляемая заместителем министра обороны генерал-майором Олегом Шевчуком.

 

"Опечатано все, каждое помещение, каждый склад теперь будут изучать под микроскопом", - отметил помощник министра.

 

Начальник центра полковник Евгений Король в связи с этим срочно ушел на больничный.

 

"Сегодня на 46-м Одесском ОЦЗ (объединенный центр обеспечения), как-то одиноко. Там вообще плохо со здоровьем личного состава, сегодня неведомая хворь за сутки поразила почти весь руководящий состав крупнейших воинских складов на юге Украины. Но ничего, у нас нормальные госпиталя, очень скоро всех вылечат", - добавил Ю.Бирюков.

 

По информации пресс-центра Минобороны, образцы продуктов питания со складов 46 ОЦЗ направлены в независимую лаборатория, которая должна установить их качество.

Всего 0 комментариев

Архив