Власти Одесской области представили "дорожную карту" для инвесторов

Власти Одесской области представили
12 июня 2018 | 05:18 | 0

Одесская облгосадминистрация во время украинско-китайского инвестиционного форума, который проходит в Одессе, презентовала "дорожную карту" для инвесторов. - сообщает кореспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Инвестиционный атлас региона включает более 300 земельных участков различного целевого назначения и около 140 инвестиционных проектов.

 

Работы над инвестиционным атласом начались в конце декабря 2017 года. Он включает, в частности, предложения по перспективных участках и сооружения с их подробным описанием. Учитывается месторасположение, удаленность от населенных пунктов, наличие коммуникаций и транспортной развязки.

 

По оценкам специалистов, сумма потенциальных китайских инвестиций в украинский рынок может составлять от 6 до 8 миллиардов долларов ежегодно.

 

"Гигантский рынок Китая с его огромными инвестиционными возможностями привлекает внимание многих стран. Данная встреча является прекрасной возможностью для углубления дружественных и взаимовыгодных украинско-китайских отношений", - отметил председатель областного совета Анатолий Урбанский.

 

"Одесская область активно развивает сотрудничество с Китаем. Так, в течение 2017 года и первого полугодия 2018 года Одесский областной совет провел ряд встреч с представителями китайского бизнеса, кроме этого в области с помощью китайских партнеров успешно реализуется немало проектов. Одесская область, благодаря своим аграрным, промышленным, туристическим возможностям и мощной логистической базе, по праву может называться жемчужиной Украины. Со своей стороны, Одесский областной совет открыт к конструктивному диалогу и готов рассмотреть все инвестиционные предложения". - добавил он.

 

Во время форума делегации из городов Китая и представители китайских предприятий могут узнать о перспективных направлениях развития инвестиционных проектов в портах региона. Также они ознакомятся с научным потенциалом Одесской области — запланированы выступления представителей ряда вузов региона.

Всего 0 комментариев

Архив