Осужденный за убийство заключенный ранил ножом сотрудника колонии в Одессе

Осужденный за убийство заключенный ранил ножом сотрудника колонии в Одессе
21 мая 2018 | 15:12 | 0

Осужденный за убийство заключенный нанес ножевые ранения работнику колонии в Одессе, в которой отбывал наказание. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Происшествие произошло в помещении исправительного учреждения. На почве внезапно возникшей неприязни 41-летний злоумышленник напал на правоохранителя с ножом. В результате 43-летний пострадавший получил проникающее ранение брюшной полости и печени и был госпитализирован.

 

Во время осмотра места происшествия следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции в комнате, где жил подозреваемый, обнаружила предполагаемое орудие преступления – нож со следами крови.

 

По данному факту начато уголовное производство. Злоумышленнику сообщено о подозрении по ст.348 Уголовного кодекса Украины – "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего". Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

 

Следствие продолжается.

 

Напомним, в августе 2017 года в одесском СИЗО заключенный изнасиловал, убил и расчленил сотрудницу учреждения

Всего 0 комментариев

Архив