"ТИС" намерен запустить три новых контейнерных поезда из Южного в разные регионы страны

12 апреля 2018 | 13:11 | 0

Стивидорная компания "Трансинвестсервис" (ТИС), оперирующая в морском порту "Южном", намерена в ближайшие месяцы запустить три новых регулярных контейнерных поезда в Харьков, Винницу и Тернополь. Об этом в ходе брифинга на причале во время первого судозахода "MaerskLine" заявил руководитель "ТИС – Контейнерный терминал", совладелец "ТИС" Егор Гребенников.

 

Он отметил, что контейнерные поезда (как уже ранее запущенные "ТИС-Киев" и "ТИС-Днепр") формируются прямо на терминале и минуют промежуточные сортировочные станции, что положительно влияет на скорость доставки грузов. К тому же, поезд доставляет груз быстрее, чем автомобиль, а на железных дорогах отсутствуют весовые ограничения, как на автодорогах.

 

"Мы смогли выстроить инфраструктуру, как в словенском порту Копер, который отправляет семь контейнерных поездов в сутки. В первую очередь, это произошло благодаря инвестициям в железнодорожные мощности", – подчеркнул Е.Гребенников.

 

Он также добавил, что на контейнерном терминале "ТИС" идет достройка железнодорожной станции "Химическая".

 

Напомним, в начале февраля с.г. сообщалось, что первый контейнерный поезд между станциями "Киев-Лиски" и "Черноморская" (г.Южный) прибыл в Одесский регион с опережением графика.

Всего 0 комментариев

Архив