Летом в Одесской области откроются 176 языковых лагерей для школьников

Летом в Одесской области откроются 176 языковых лагерей для школьников
12 апреля 2018 | 06:24 | 0

Летом для школьников Одесской области откроются 176 языковых лагерей с дневным пребыванием. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

 

Как отметил директор департамента образования и науки ОГА Александр Лончак, в данных лагерях смогут отдохнуть около 9 тыс. детей.

 

"Изучение иностранного языка в летних лагерях происходит в процессе общения и игр. А потому – является интересным для детей, помогает им справиться с языковым барьером, расширить знания, полученные во время учебного года. Летние языковые лагеря являются бесплатными и открываются на базе образовательных учреждений региона", – подчеркнул А.Лончак.

 

Языковые лагеря, в частности, откроются в Одессе, Белгород-Днестровском, Измаиле, Подольске, Черноморске, Южном. Кроме того, они будут работать в Арцизском, Белгород-Днестровском, Беляевском, Болградском, Великомихайловском, Ивановском, Килийском, Лиманском, Любашевском, Николаевском, Овидиопольском, Окнянском, Ренийском, Раздельнянском, Савранском, Татарбунарском и Ширяевском районах, а также в Беляевской, Великомихайловской, Ширяевской и Куяльницкой ОТГ.

 

По словам А.Лончака, этим летом в Одесской области откроется дополнительно 135 детских учреждений отдыха. Таким образом, отдохнуть в них смогут на 10 тыс. детей больше, чем в 2017 году. Речь идет об отдыхе более 80 тыс. школьников в 622 лагерях с дневным пребыванием, нескольких палаточных городках в Савранском районе (на 230 детей) и 29 учреждениях отдыха для детей старшего школьного возраста.

Всего 0 комментариев

Архив