Детские учреждения Одесской области ожидают контрольные проверки пожароопасности

Детские учреждения Одесской области ожидают контрольные проверки пожароопасности
10 апреля 2018 | 15:03 | 0

Комиссия ГосЧС проведет контрольные проверки пожарной безопасности в детских учреждениях оздоровления и отдыха перед летним сезоном. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

Как рассказал глава ОГА Максим Степанов, заведения, которые не пройдут проверки, работать не будут:

 

"Я требую проведения достаточно жестких проверок всех заведений, которые готовятся к открытию в Одесской области. Меня полностью устраивают предписания ГосЧС по закрытию объектов из-за невыполнения определенных норм пожарной безопасности", - отметил М.Степанов.

 

Помимо этого, в мае начнет работу межведомственная комиссия, в которую войдут представители департамента социальной и семейной политики Одесской облгосадминистрации совместно с работниками департамента образования и науки ОГА, Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, ГосЧС и национальной полиции. Они еще раз проверят состояние готовности учреждений оздоровления и отдыха региона к открытию.

 

Как сообщили в ОГА, в областном бюджете на 2018 год заложено более 111 млн грн на мероприятия противопожарной безопасности.

 

Напомним, проверки пожарной безопасности в учреждениях отдыха и образования в Одесской области начались в 2017 году, после трагического пожара в образцово-показательном детском лагере "Виктория" в ночь на 16 сентября 2017 года. Тогда погибли три воспитанницы одесского хореографического коллектива "Адель".

 

Справка: по данным ОГА, на территории Одесской области функционирует 50 загородных детских заведений оздоровления и отдыха различных форм собственности. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив