Город Вилково на юге области готовится к наводнению: все службы в оперативной готовности

Город Вилково на юге области готовится к наводнению: все службы в оперативной готовности
7 апреля 2018 | 12:42 | 0

Коммунальные службы города Вилково ликвидируют последствия подтопления и готовятся к масштабному паводку, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По состоянию на утро 7 апреля уровень воды в реке Дунай достигал 166 сантиметров.Подтоплены низиннные территории, в том числе, некоторые сараи, подсобные помещения и хозяйственные постройки.

 

Вместе с тем, коммунальная техника работает в оперативном режиме. В случае необходимости эвакуации жителей Килийская районная больница готова принять людей, там есть необходимое количество мест.

 

"Служба ГСЧС отработала действия в экстренной ситуации. Постоянно проводится мониторинг, какие территории необходимо подсыпать. В местах, где доски деревянных тротуаров выходят из строя, проводится ремонт. Коммунальщики подсыпают низины на дорогах и во дворах. Жилые дома не пострадали" - отметил прибывший в Вилково первый заместитель главы Одесской ОГА Александр Терещук.

 

По прогнозам ГСЧС, 7-8 апреля из-за нагонного ветра ожидается повышение уровня воды в Дунае в районе Вилково до 180-190 см. В этом случае будет затоплено 50% территории города.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив