Первые выборы в трех объединенных территориальных громадах Одесщины пройдут весной

Первые выборы в трех объединенных территориальных громадах Одесщины пройдут весной
17 февраля 2018 | 17:11 | 0

Три объединенные громады области проведут первые выборы 29 апреля 2018 года. Об этом сообщает отдел коммуникации Одесского обособленного подразделения "Центра развития местного самоуправления".

 

Избирательный процесс по выбору депутатов поселковых и городского совета, а также поселковых и городского голов в недавно образованных трех объединенных территориальных громадах (ОТГ) стартует в Одесской области 10 марта.

 

Соответствующее постановление в пятницу, 16 февраля, приняла Центральная избирательная комиссия.

 

Согласно постановлению, 29 апреля первые выборы пройдут в Килийский городской ОТГ (Килийский район), которая состоит из города Килии, а также сел Лески, Шевченково и Помазаны; Любашевской поселковой ОТГ (Любашевский район), в состав которой вошли райцентр Любашевка и еще 11 населенных пунктов; Окнянской поселковой ОТГ в составе пгт. Окны и 45 сел.

 

На территории Килийской ОТГ проживают более 36 тыс. человек, Любашевской — около 14 тыс. человек, Окнянской — более 20 тыс.

 

Отметим, что первые выборы уже состоялись в 25 ОТГ Одесского региона, в минувшем году на их формирование было потрачено 50 млн. грн. Всего же в области 28 объединенных территориальных громад.

Всего 0 комментариев

Архив