Куда деть старый диван?

Куда деть старый диван?
7 февраля 2018 | 14:55 | 0

Покупка нового дивана – дело не только приятное, но и хлопотное. Как только Вы решите обновить интерьер, сразу станет вопрос, куда девать старый. В том, что крупногабаритную мебель не выбросишь просто так, сомнений нет никаких. Мы подскажем, как избавиться от ненужного хлама.

 

Всему свой срок

Смена дивана – дело затратное, однако в какую бы сумму Вам не обошлась эта процедура, проводить ее нужно не реже, чем раз в 10 лет. Чтобы сэкономить рекомендуем покупать новый диван по интернет-ценам, например, на сайте ddn.ua. Вот только решившись на это, мы, как правило, сталкиваемся с целым рядом проблем. И вопрос, куда деть старый диван, становится ключевым.

 

Если Ваша мебель сохранила свои основные качества, но утратила презентабельный внешний вид, ее можно отправить на перетяжку. Мероприятие это не из дешевых, но если каркас дивана по-прежнему в отличном состоянии, игра стоит свеч. Будьте готовы к тому, что переделка может занять немало времени, на протяжении которого актуальным будет вопрос, на чем же спать.

Еще один важный нюанс – найти хорошего мастера, что в наше время не так уж и легко. Однако в целом вариант этот вполне приемлем, поскольку в результате Вы получите обновленную версию старой мебели – с новыми обивкой и пружинным блоком, приведенными в чувства подлокотниками и пр. Другое дело, сколько Вы готовы за это заплатить. По мнению специалистов, если цена перетяжки превышает половину стоимости нового дивана, лучше от нее отказаться.

 

Другое дело, если Ваш диван старинный. В таком случае его реставрация может стать даже делом чести, дабы сохранить фамильную ценность или приятные сердцу воспоминания. Впрочем, антиквариат без труда можно и продать. Здесь уже забота будет одна – совершить сделку как можно выгоднее.

 

Спешим продать

А вот что делать в случае, когда переделывать старый диван нет ни желания, ни смысла? Попробовать продать! Благо, ресурсов для размещения объявления сейчас полно. Конечно, продать старый диван будет легче, если он имеет презентабельный внешний вид и незначительные дефекты. Делаете удачные фото со всех ракурсов, красочно демонстрируете все преимущества (подлокотники, встроенный бар, полки и ниши для белья), выкладываете объявление в соцсети или на специализированные сайты и ждете результата. Не забудьте бросить клич по знакомым – вполне вероятно, что именно в это время диван себе ищет кто-то из них.

 

Важно будет определить, сколько же стоит Ваш старый диван. Чтобы не спугнуть покупателя, ориентируйтесь на рыночные цены. Изучив другие объявления, можно составить вполне адекватную цену для своей мебели. Есть время и не особо нуждаетесь в средствах? Стойте на своем до последнего. Если же продать диван нужно срочно, а деньги требуются здесь и сейчас, смело сбрасывайте цену и покупатель не заставит себя долго ждать.

 

Вперед, в утиль!
Если же Ваша мебель давно потеряла свой прежний облик и продавать ее просто стыдно, вариантов остается не так много – ее нужно отдать даром или выбросить. Выставить диван к мусорным контейнерам не получится – выброс крупногабаритных вещей влечет за собой штраф, да и спецтехника обслуживающих организаций, которые занимаются вывозом ТБО, такую мебель уж точно не осилит. Поэтому придется ломать голову над тем, как организовать вывоз старого дивана.

Хорошо, если эту заботу возьмет на себя покупатель или тот, кому Вы отдаете мебель в дар. Однако часто заботиться об этом приходится самому.

 

Сколько стоит вывоз дивана? Цена услуги будет зависеть от многих факторов: размеров мебели, этажности, наличия грузчиков и удаленности Вашего дома. Есть помощники – прекрасно, на грузчиках можете сэкономить. Главное только, чтобы прощание со старым диваном не обернулось испорченным ремонтом, а потому следите, чтобы выносили его аккуратно и в разобранном виде. А вот машину придется нанимать. Вариантов ее поиска несколько и от них зависит, сколько будет стоить услуга. Найти грузовой транспорт можно, обратившись к знакомым или в специализированную компанию. Есть сегодня и те, кто занимается покупкой или вывозом старой мебели. В первом случае Вы сможете заработать хоть минимальную сумму на видавшем виды диване, во втором – заплатите за его демонтаж.

Итак, подводя итог вышесказанному, очевидно, что избавиться от старой мебели можно разными способами. Среди них:

 

• перетяжка или реставрация, которые помогут обрести новую жизнь даже дивану, утратившему всякую привлекательность;
• продажа – идеальный выбор для тех, кто не собирается тратить время и деньги на спасение давно не модного гарнитура;
• дар и утилизация – очевидный вариант, когда получить деньги за старье не представляется возможным.
Какой бы вариант Вы ни выбрали, верьте, что все случится наилучшим образом. Ведь эти хлопоты будут иметь положительный финал – Вы станете обладателем нового дивана, который подарит радость и комфорт на долгие годы.
 

Всего 0 комментариев

Архив