Полиция разыскала сбежавшую в Одессу школьницу по стуку колес поезда в трубке

Полиция разыскала сбежавшую в Одессу школьницу по стуку колес поезда в трубке
14 января 2018 | 15:42 | 0

Полицейские разыскали пропавшую 16-летнюю школьницу из Покровска Донецкой области и сняли беглянку с ночного поезда в Одессу. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.

 

12 января в полицию обратилась мать пропавшей девочки. Перед исчезновением дочь сказала матери, что познакомилась с парнем и начинает новую жизнь.

 

"Исчезновение ребенка в зоне АТО – чрезвычайное событие, и по разработанному алгоритму, на поиски по тревоге был поднят личный состав Покровского отдела полиции. Сначала не было никаких зацепок, ведь девочка была из благополучной семьи, где ее любили. Она хорошо училась в местном лицее, со всеми ладила. Проверялись все версии исчезновения ребенка, ориентировки с приметами беглянки были предоставлены всем патрульным нарядам и на блокпосты Донбасса", – рассказали в полиции.

 

В ходе установления связей пропавшей оперативники узнали от подруг, что она подружилась в интернете с незнакомым парнем, который якобы живет в Одессе.

 

Еще раз, прослушав запись звонка девушки к матери, следователи узнали звук на фоне разговора – стук колес поезда. А проверив графики движения поездов в Одессу, выяснили, что ближайший из них идет из Днепра.

 

Правоохранители обратились за помощью к коллегам в Днепре и передали им ориентировки с приметами пропавшей. В результате в последние минуты перед уходом поезда полицейские нашли беглянку и доставили домой в Покровск.

Всего 0 комментариев

Архив