Виктор Баранский: непрофессионализм власти привел к тому, что экономика третий год топчется на месте

Виктор Баранский: непрофессионализм власти привел к тому, что экономика третий год топчется на месте
15 декабря 2017 | 11:19 | 0

Непрофессионализм власти привел к тому, что экономика третий год топчется на месте. Об этом заявил депутат Одесского облсовета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Виктор Баранский на своей странице в Facebook.

 

Депутат отметил, что все чаще в ленте встречаются новости об украинских гражданах, массово уезжающих за границу на заработки.

 

"Видимо, дабы хоть как-то решить проблему безработицы и доказать гражданам, что достойную работу можно найти и в Украине, Государственная служба занятости решила реализовать социальный проект "Живи и работай в Украине". На первый взгляд, вопросов к проекту нет и цели его более чем оправданные, но присмотревшись к конкретике, понимаешь – это очередная показушная активность. По признанию самой службы, средний размер заработной платы по ее вакансиям составляет 4,6 тыс грн!!! Поэтому предлагаю переименовать акцию в "выживай и работай в Украине ". В противном случае, будет достаточно сложно объяснить молодому или опытному специалисту, почему он должен влачить полунищенское существование, если в соседних странах можно обеспечить себе принципиально иное качество жизни", – написал В.Баранский.

 

Также оппозиционер в своем посте написал о том, что нынешняя власть стала истинным творцом новой украинской реальности, и все большее количество граждан готово пуститься по миру в поисках лучшей жизни.

 

"Непрофессионализм нашего руководства страны привел к тому, что экономика уже третий год топчется на месте, и сегодня нам пытаются выдать за достижение рост ВВП на уровне 2-3%. Тогда как, если бы правительство просто разогнали, экономика продемонстрировала бы никак не меньший рост", – добавил депутат.

Всего 0 комментариев

Архив