Чиновники райсовета в Одесской области незаконно передали частникам земельные участки на 69 млн грн

Чиновники райсовета в Одесской области незаконно передали частникам земельные участки на 69 млн грн
23 мая 2017 | 08:24 | 0

Должностные лица райсовета в Одесской области незаконно передали частной структуре в постоянное пользование земельные участки общей площадью 188,5 га стоимостью более 69 млн. грн. Об этом сообщили в Управлении защиты экономики в Одесской области.

 

В начале 2017 года следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами органов местного самоуправления и открытым акционерным обществом, что выразилось в незаконной передаче в постоянное пользование земельных участков одного из поселковых советов.

 

В ходе следствия оперативники установили, что земельные участки были отведены ОАО на основании незаконного решения районного совета. В 2015 году глава райсовета подписал решение сессии предыдущим числом, где указывалась информация о предоставлении разрешения на изготовление документации землеустройства об установлении границ земельных участков на местности.

 

Оперативники установили, что это решение является поддельным в связи с тем, что на указанной сессии данный вопрос депутаты не рассматривали и не принимали.

 

Правоохранители провели обыски у бывших должностных лиц органов местного самоуправления, должностных лиц открытого акционерного общества и в офисных помещениях указанного предприятия.

 

В ходе обысков они обнаружили и изъяли печати, бланки, поддельные решения сессии, землеустроительную документацию, акты установления границ, государственный акт и другие оригиналы документов, подтверждающие факт незаконной деятельности.

 

Кроме того, оперативники установили, что директор открытого акционерного общества имеет гражданство Российской Федерации, паспорт гражданина РФ, который он получил в ходе оккупации Крыма.

Всего 0 комментариев

Архив