Комиссия Подольского горсовета выгнала журналиста с заседания, чтобы «тесно» разобраться с вопросами

Комиссия Подольского горсовета выгнала журналиста с заседания, чтобы «тесно» разобраться с вопросами
20 февраля 2017 | 13:17 | 0

Члены постоянной комиссии по социальным вопросам Подольского городского совета Одесской области удалили журналиста со своего заседания, решив проводить его в закрытом режиме, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В плане работы постоянной комиссии, который предварительно был размещен на официальном сайте Подольска, значились всего три проекта решений. Это Программа компенсации льготных перевозок на городских маршрутах, Программа развития футбола и внесение изменений в Программу социальной поддержки населения города. Ни один из проектов решений не содержит персональных данных или конфиденциальной информации.

 

В то же время все члены социальной комиссии единогласно проголосовали за проведение заседания в закрытом режиме. Это решение поддержали депутаты Наталья Якубовская (Блок Петра Порошенко "Солидарность"), Наталья Крушельницкая (Радикальная партия Олега Ляшко), Наталья Кулик (Оппозиционный блок), Татьяна Цуркан (Радикальная партия Олега Ляшко) и Олег Петренко (БПП).

 

Также за проведение закрытого заседания проголосовала Лариса Панюшкевич (Радикальная партия Олега Ляшко ), которая является председателем комиссии по депутатской этике.

 

Именно она предложила коллегам: "Проведем закрыто, так как надо разобраться тесно!". С чем именно "тесно" разбирались депутаты, никто из них объяснить не смог.

 

Кроме того, глава комиссии по социальным вопросам Н.Якубовская на камеру заявила, что будет проводиться заседание сразу двух комиссий. Однако в плане работы заседание второй не значилось. Присутствовавшая Л.Панюшкевич проводить собрание не имела права, так как остальные члены комиссии по депутатской этике отсутствовали. Впрочем, не могла она и инициировать закрытое заседание комиссии по соцвопросам, в состав которой не входит.

 

Секретарь горсовета Галина Волошина, попросив журналиста удалиться, мотивировала это тем, что "комиссия закрыта для неприглашенных".

 

Какие тайны обсуждали депутаты – неизвестно.

 

Все три проекта решений опубликованы на официальном сайте, они будут рассматриваться на заседаниях других профильных комиссии и утверждаться на сессии горсовета. 

Всего 0 комментариев

Архив