Власти Теплодара планируют построить в городе котельную на альтернативном топливе

Власти Теплодара планируют построить в городе котельную на альтернативном топливе
17 февраля 2017 | 08:57 | 0

Исполнительный комитет Теплодарского городского совета поручил управлению имущества и инвестиций организовать конкурс на разработку проекта строительства котельной в городе Теплодаре на альтернативных видах топлива. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома.

 

Согласно условиям конкурса, его планируют провести 20 марта 2017 года. Мощность котельной должна быть 24 МВт, допустимый режим работы – 3 тысячи 960 часов в год, то есть в течение отопительного сезона.

 

Причем организаторы конкурса настаивают, что новая котельная должна быть на 10% экономнее котельных использующих в качестве топлива газ при условии, что цена голубого топлива будет не льготной, а коммерческой.

 

Победитель конкурса должен будет разработать проект в течение шести месяцев с момента получения градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка.

 

В исполкоме отметили, что 15 февраля в городское КП "Одесская ТЭЦ №2" прибыла бригада сотрудников ПАО "Одесагаз" с целью отключения котельной от газа. До этого бригады прибывала в "ТЭЦ №2" 13 февраля оба раза муниципалитету удалось договориться об отсрочке.

 

Напомним, городской совет Теплодара в Одесской области объявил о начале в городе отопительного сезона 14 ноября. Власти Теплодара в Одесской области согласились взять на себя долг бывшего предприятия, оказывающего услуги отопления в городе, "Теплодарэнерго" и выплатить его НАК "Нафтогаз", чтобы городу наконец-то дали отопление.

 

Поставки газа и тепла для города Теплодар, блокировались из-за отказа нового поставщика тепла, назначенного городскими властями, стать правопреемником предыдущего поставщика. В отопительном сезоне 2015-16 годов производством тепла для города занималось ООО "Теплодарэнерго", которое накопило долги за использованный газ в размере около 3 млн 600 тыс. гривен. При этом уровень оплаты за газ в 2016 году в ООО составлял всего 67%. После завершения отопительного сезона городские власти Теплодара расторгли договор аренды оборудования с ООО "Теплодарэнерго" и передали функции теплоснабженца к ГКП "Одесская ТЭЦ-2".


По материалам "Избирком"
Всего 0 комментариев

Архив