Полиция задержала семейную пару наркоторговцев в Одесской области (фото)

Полиция задержала семейную пару наркоторговцев в Одесской области (фото)
18 января 2017 | 13:38 | 0

Правоохранители Одесской области разоблачили 23-летнюю женщину и ее 35-летнего сожителя, которые занимались распространением наркотиков. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Во время обыска по месту жительства наркоторговцев оперативники обнаружили и изъяли 7 кг марихуаны, 600 г амфетамина, 70 г героина, 50 г кокаина и 15 таблеток экстази. Наркотические средства и психотропные вещества были расфасованы в полимерные пакеты.

 

Также были изъяты весы, на которых отмерялись дозы наркотиков, мерная ложка и принадлежности для курения наркотиков.

 

В квартире правонарушителей вместе с женщиной-наркоторговкой находились три охранника 26, 31 и 33 лет. В настоящее время устанавливается их причастность к совершению преступлению. Дома у одного из охранников был проведен обыск, в ходе которого полицейские обнаружили около 10 грамм марихуаны.

 

В ходе дальнейших оперативных мероприятий на трассе Одесса - Киев правоохранители задержали в автомобиле 35-летнего сожителя наркоторговки, пытавшегося сбежать от полицейских. У него изъяли три пистолета, патроны и нож. В настоящее время злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания. Установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

 

Правоохранители открыли уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч.3 ст.309 – "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта"; ч.3 ст.307 – "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"; ч.1 ст.263 – "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

 

Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Всего 0 комментариев

Архив