Борис Кауфман утверждает, что не покупал банк "Михайловский"

Борис Кауфман утверждает, что не покупал банк
2 ноября 2016 | 09:43 | 0

Украинский бизнесмен Борис Кауфман категорически опровергает какое-либо отношение к банку "Михайловский". Об этом бизнесмен заявил изданию "Forbes Украина".

 

"Официально заявляю, что я не совершал сделку по покупке банка "Михайловский". В соответствии с украинским законодательством приобретение любого коммерческого банка страны не может пройти без согласования НБУ. Ни я, ни мои представители не выражали намерений и не подавали документы регулятору с целью покупки банка "Михайловский", – отметил Б.Кауфман. 

 

Кроме того, он попросил представителей СМИ не распространять недостоверную информацию, которая может стать источником манипуляции общественным мнением в рамках проблем банка "Михайловский", к которым бизнесмен не имеет никакого отношения.

 

Ранее, бизнесмен Виктор Полищук заявил, что накануне введения в банк “Михайловский” временной администрации он его продал Борису Кауфману.

 

Как сообщалось, Нацбанк признал банк "Михайловский" неплатежеспособным 23 мая 2016 года и сообщил, что еще 23 декабря 2015 года он присвоил финучреждению статус проблемного в связи с рисковой деятельностью.

 

Несмотря на это, 20 мая 2016 года банк провел операции, по итогам которых нагрузка на Фонд гарантирования выросла с 1,6 млрд грн до 2,6 млрд грн

Всего 0 комментариев

Архив