Platinum Bank погасил более 50% стабилизационного кредита НБУ

Platinum Bank погасил более 50% стабилизационного кредита НБУ
25 октября 2016 | 12:29 | 0

Platinum Bank направил более 220 млн грн в счет погашения стабилизационного кредита НБУ, - сообщает пресс-служба банка.

 

В сентябре 2016 года банк погасил свыше 30 млн грн, из которых более 25 млн грн составило погашение основной суммы долга. Выплаты осуществляются с опережением планового графика оплаты.

 

Обязательства Platinum Bank перед НБУ в размере 640 млн грн возникли в период нестабильной экономической ситуации в стране 2014-2015 гг. По состоянию на октябрь 2016 года остаток задолженности составляет 317 млн грн.

 

Информация о привлечении банком в августе 2016 года кредита рефинансирования НБУ в сумме 785 млн грн, которую распространяют отдельные журналисты, не соответствует действительности и является частью информационной кампании по дестабилизации банка. На протяжении 2016 года средства от НБУ не привлекались.

 

Справка: Platinum Bank – один из крупнейших участников отечественной банковской системы. Относится к І группе банков, согласно рейтингу НБУ (на долю Platinum Bank приходится более 0,5% активов банковской системы Украины). Региональная сеть насчитывает 69 отделений и 1080 пунктов продаж в различных регионах Украины.

 

Один из текущих стратегических приоритетов развития Platinum Bank – это транзакционный бизнес. В 2016 году банк неоднократно занимал топовые позиции в рейтингах кредитования физических лиц среди украинских банков. Ежегодно входит в группу лидеров рынка в сегменте потребительского кредитования.

 

Также банк активно работает над проектом Digital Bank. В частности, активно развивает платформу pay.ptclick.com.ua и лабораторию финансовых инноваций Platinum Lab. Одновременно Platinum Bank активно расширяет пул корпоративных клиентов – прежде всего, из числа представителей дистрибуторского бизнеса и IT-индустрии. 

Всего 0 комментариев

Архив