Курсанты Мореходки промаршировали по центральным улицам Одессы

Курсанты Мореходки промаршировали по центральным улицам Одессы
25 октября 2016 | 09:23 | 0

Курсанты Мореходного колледжа технического флота 25 октября прошли маршем по центральным улицам Одессы, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Мероприятие приурочено к 72-й годовщине со дня основания колледжа.

 

Участники шествия стартовали на улице Маразлиевской, затем прошлись по Сабанскому переулку, улице Канатной, Греческой и Пушкинской на Ланжероновскую. Там состоялся торжественный митинг, награждение курсантов и сотрудников колледжа, а также посвящение в старшины.

 

Напомним, что Мореходный колледж технического флота Национального университета "Одесская морская академия" является единственным в Украине морским учебным учреждением, которое осуществляет подготовку командных кадров плавсостава среднего звена и, прежде всего, для дноуглубительного флота: судоводителей-багермейстеров и судовых механиков, обслуживающих и эксплуатирующих специализированные дноуглубительные снаряды, составляющие основу технического флота.

 

Справка: Мореходный колледж был основан в 1944 году под названием "Одесский морской строительный техникум" с целью подготовки техников – судоводителей – багермейстеров, техников-механиков для работы на судах дноуглубительного флота и техников-гидротехников для строительства морских и речных гидротехнических сооружений.

 

В 1952 году "Морской строительный техникум" был переименован на "Одесское мореходное училище технического флота", которое в 1956 году вошло в состав учебных учреждений Министерства транспортного строительства СССР.

 

Приказом Министерства образования Украины в апреле 1994 года "Одесское мореходное училище технического флота" было переименовано в "Одесский мореходный колледж технического флота". Согласно приказу Министерства образования и науки Украины от 24 июля 2003 г. и приказа Одесской национальной морской академии от 1 августа 2003 г. колледж преобразован в Одесский мореходный колледж технического флота Одесской национальной морской академии.

Всего 0 комментариев

Архив