Под Одессой задержали мужчину, который убил двух отдыхающих на пляже 12 лет назад

Под Одессой задержали мужчину, который убил двух отдыхающих на пляже 12 лет назад
26 августа 2016 | 07:43 | 0

Полицейские Черноморского отдела полиции разыскали и задержали мужчину, который 12 лет скрывался от следствия за совершение двойного убийства. Об этом сообщает пресс-центр Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

 

В июле 2004 года на одном из пляжей г. Ильичевска (ныне Черноморск) двое граждан соседнего государства отдыхали со своими девушками. Мимо проходил местный житель, который словами оскорбил девушек. Мужчины заступились за своих спутниц и один из них, после словесной перепалки, ударил дерзкого парня по лицу. После этого ильичевец ушел, а гости города продолжили отдыхать.

 

Через некоторое время парень вернулся в компании четверых друзей. При помощи металлических труб они начали бить потерпевших. В разгаре драки, один из нападавших, 19-летний ильичевец, нанес обоим мужчинам удары ножом в область грудной клетки. В результате один из пострадавших скончался на месте происшествия, а второй - в реанимационном отделении Ильичевской городской больницы. После совершения преступления все злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

 

В течении нескольких часов оперативники задержали четверых участников конфликта. Однако главному виновнику, 19-летнему убийце удалось бежать и он был объявлен в розыск.

 

"На протяжении двенадцати лет его поиски не прекращались ни на минуту. Родственники разыскиваемого, по месту жительства которых периодически появлялись правоохранители, утверждали, что не знают о его местонахождении и не имеют никакой связи с ним", - рассказали в полиции. 

 

По словам начальника Черноморского отдела полиции Сергея Волкова, для правоохранителей делом чести стал розыск злоумышленника. Чтобы поставить точку в расследовании, получив оперативную информацию о его местонахождении, оперативники отправились по адресу проживания его бабушки, где он и был задержан. 

 

Установлено, что сразу после совершенного преступления мужчина скрывался в одной из стран постсоветского пространства. Через некоторое время вернулся на родину и поселился в Одессе, где работал разнорабочим на строительных площадках.

 

Сейчас злоумышленник признался в содеянном и признал свою вину. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п.7 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и поместили в следственный изолятор. Следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив