Одесса выиграла конкурс на проведение Евровидения, но решение заблокировали в Киеве – нардеп

Одесса выиграла конкурс на проведение Евровидения, но решение заблокировали в Киеве – нардеп
26 августа 2016 | 09:20 | 0

Народный депутат Борислав Береза заявил, что городом, который должен был принять Евровидение-2017, 25 августа намеревались объявить Одессу. Об этом он заявил в эфире телеканала "112".

 

По его информации, какая-то администрация (вероятно, другого города-претендента. – Ред.) якобы заблокировала такое решение.

 

"Ситуация интересная. Сегодня (в четверг. – Ред.) должны были объявлять. И поздравлять с этим должны были Одессу. И когда об этом узнали в определенной администрации, то очень сильно расстроились. И все дальнейшие телодвижения связаны с этим. Дело в том, что упускать такую возможность, финансовые потоки, из Киева не хотят. Чиновники понимают, что часть денег будет давать Европа, часть – Кабмин, и они понимают, что у них из рук уходят финансовые потоки. Их отодвигает от бюджетного корыта. Это их не просто расстраивает, это доводит их до состояния, что они отодвигают брифинг, который ждет вся страна, и начинают якобы переговорный процесс, просто потому что кто-то хочет откусить от этого корыта большой кусок", – заявил Б.Береза.

 

По его словам, европейские организаторы конкурса отдают свое предпочтение именно Одессе.

 

"А европейцы рассматривают Одессу. Есть большой плюс – море, новая локация, курорт. И для них это другая история. В Киеве Евровидение было, и то состояние Киева, которое здесь сейчас, их пугает. В Одессе тоже есть вопрос – где именно его проводить, но это решаемо", – рассказал нардеп.

 

Напомним, в четверг, 25 августа, в Кабмине в очередной раз собирались объявить город, который примет Евровидение, однако в последний момент оглашение города-победителя отменили. В финале конкурса – Одесса, Киев и Днепр.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив