CБУ перекрыла канал нелегальных пассажирских перевозок из Луганска в Одессу

CБУ перекрыла канал нелегальных пассажирских перевозок из Луганска в Одессу
25 июля 2016 | 15:20 | 0

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли противоправную деятельность организованной группы, которая наладила нелегальные пассажирские перевозки с временно оккупированных территорий через государственную границу Украины. Об этом сообщили в пресс-центр СБУ.

 

Злоумышленники перевозили пассажиров автобусами с Луганска в Одессу и в обратном направлении. Во избежание пересечения линии разграничения маршрут пролегал через украинско-российскую границу, в частности, через неподконтрольные Украине пункты пропуска на границе с Россией. При этом перевозчики еще и платили налоги в бюджет "ЛНР".

 

Сотрудники спецслужбы совместно с Национальной полицией и прокуратурой задержали в Харьковской области организатора нелегального бизнеса и трех участников группировки, которые осуществляли перевозки. Во время обысков правоохранители изъяли схему маршрута автобуса, согласованную с так называемым "Министерством транспорта ЛНР", посадочные талоны, печати зарегистрированных там предприятий, свидетельства плательщиков налогов "ЛНР" и др.

 

Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч3 ст.332 Уголовного кодекса Украины – "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

 

Досудебное следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив