Мэр Измаила: вода из городского водопровода уже пригодна к употреблению

Мэр Измаила: вода из городского водопровода уже пригодна к употреблению
28 июня 2016 | 06:57 | 0

Вода из водопровода Измаила Одесской области уже пригодна к употреблению. Об этом сообщил в "Фейсбуке" мэр Измаила Андрей Абрамченко.


По его словам, Центральная иммунная вирусологическая лаборатория Одессы в понедельник, 27 июня, сообщила, что пробы, отобранные в сетях горводопровода, дали отрицательные результаты.


"То есть сети коммунального предприятия "Измаильское ПУВКХ" чисты – как и скважины. Это значит, что вода из сетей измаильского горводопровода, безусловно, пригодна для употребления", - написал мэр.

 

Со вторника коммунальщики прекращают возить воду в город бочками.


"Мы продолжаем бесплатно лечить больных, которые поступили в стационары во время вспышки кишечной инфекции. Продолжаем развозить по домам представителям социально незащищенных категорий населения питьевую бутилированную воду. Со вторника открываются рынки и объекты ресторанного бизнеса, которые провели соответствующие подготовительные мероприятия", - сообщил А.Абрамченко.

 

Помимо этого, в Измаиле начинают сворачивать койки, которые использовались в период вспышки кишечной инфекции. Решение принято в связи с сокращением количества поступающих в лечебные учреждения с симптомами расстройства.

 

Те, кто еще в ближайшее время будут поступать с вышеозначенными симптомами, получат бесплатное лечение в инфекционной больнице.

 

28 июня должны открыться рынки и объекты общественного питания. Но для этого предпринимателям необходимо было провести соответствующие мероприятия по дезинфекции и пройти медицинское обследование самим, а также организовать обследование своих сотрудников.

 

Санитарная служба и Госпродпотребслужба оставили за собой право в течение двух месяцев проводить внезапные обследования объектов, которые будут открыты с 28 июня.
 


Напомним, причиной вспышки острой кишечной инфекции в Измаиле стало попадание в воду фекалий после сильных дождей и подтопления части города.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив