Центр Одессы завален мусором. Туристы стыдят городские власти (фото)

Центр Одессы завален мусором. Туристы стыдят городские власти (фото)
28 июня 2016 | 16:47 | 0

Известный одесский экскурсовод Александр Бабич на своей странице в Facebook выложил фотографии переполненных мусорных баков в центре города и обвинил городские власти в распугивании туристов.

 

Он рассказал, что каждый день проводит обзорные экскурсии и всегда туристы спрашивают его, почему в Одессе так грязно.

 

"Сегодня во время одной из своих обычных экскурсий я сфотографировал мусорники и контейнеры по маршруту обычной обзорной прогулки. Рядом со мной шли люди из маленького украинского городка и спрашивали: "Почему так грязно?". И вчера меня спрашивали! И позавчера меня спрашивали туристы!  Мы в день проводим десятки экскурсий, и каждый день я оправдываюсь: "Ну... утром вывозили... Нууу... война в стране, они фронту помогают, наверное... Нуууу.... бензин нынче дорогой... Мы туристическая столица Украины!? У нас десятки тысяч туристов!? Так вы в этом достижении совсем не при чём! Вы убиваете наш город, но не созидаете", - негодует экскурсовод.

 

Он также недоумевает, как можно было в начале сезона перегородить весь вид на море с Приморского бульвара, и как можно было закрыть вид на Потемкинскую лестницу в дни, когда в город заехали тысячи туристов. 

 

Отметим, что на заявление экскурсовода отреагировала Евгения Абрамова - экс-руководитель городского департамента жилищного хозяйства, а ныне глава департамента предоставления административных услуг  Одесского горсовета.

 

"Система мусороудаления имеет свои особенности: в течение суток можно сфотографировать мусорные контейнеры и урны как полными, так и пустыми. На этих фото две особенности: первая - переполненные контейнеры возле объектов общепита - за своевременность и системность вывоза отвечают владельцы, а не городские власти; вторая - места массового скопления туристов, которые неуважительно относятся к нашему городу. (...)  Это владельцев кафе и ресторанов нужно стыдить, а не городскую власть", - сообщила она. 

Всего 0 комментариев

Архив