Жители Ильичевки под Одессой требуют запретить проезд фур через их село

Жители Ильичевки под Одессой требуют запретить проезд фур через их село
12 февраля 2016 | 07:25 | 0

Жители села Ильичевка Коминтерновского района Одесской области потребовали запретить проезд фур через их населенный пункт. Об этом сообщают местные СМИ.

 

На днях возмущенные сельчане снова перекрывали дорогу.

 

Дело в том, что 1 февраля был отменен запрет на движение большегрузного транспорта через этот населенный пункт. В результате ежечасно через Ильичевку начали ездить десятки фур.

 

Люди жалуются, что им уже трудно дышать из-за чрезмерной концентрации выхлопных газов. К тому же грузовики портят и без того разбитую дорогу.

 

Ранее жители села блокировали въезды в свой населенный пункт при помощи самодельных блокпостов. Летом им удалось добиться того, что проезд большегрузного транспорта через Ильичевку был запрещен.

 

Из бюджета области выделили средства, чтобы привести в порядок часть дороги, по которой пустили фуры в объезд села. У самой же Ильичевки установили соответствующие дорожные знаки.

 

Однако после того, как запрет на проезд грузовиков был отменен, ситуация снова начала обостряться. Люди в знак протеста перекрыли дорогу, но уже для всего транспорта.

 

Полиция препятствовала установке новых блокпостов. В итоге на место прибыли представители районной администрации. Они пообещали добиться нового запрета на въезд большегрузного транспорта через Ильичевку.

 

За соответствующее решение в районном центре будут ходатайствовать четыре делегата от села и чиновники РГА.


Всего 0 комментариев

Архив