Огромный провал в Одессе образовался из-за катакомб – чиновники

Огромный провал в Одессе образовался из-за катакомб – чиновники
12 февраля 2016 | 10:47 | 1

Огромный провал грунта на улице Дальницкой в Одессе образовался из-за катакомб, заявил заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Агуца, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Чиновники отметил, что под провалом расположен коллектор, однако техническое обследование показало, что он находится в исправном состоянии.

 

"Коллектор построен в конце 1890-х годов, но обследование изнутри не выявило никаких проблем. Скорее всего, провал произошел из-за старых разработок ракушечника. Мы все знаем, что Одесса стоит на катакомбах. В 2 часа ночи коммунальные службы уже закончили засыпку провала, а коммунальное предприятие "Городские дороги" закончило уплотнение грунта к 5 утра и на данный момент рабочие уже положили первый настил асфальта. Завтра все будет полностью заасфальтировано", – сообщил С.Агуца.

 

Напомним, что 11 февраля на улице Дальницкой угол Михайловской под трамвайными рельсами образовался огромный провал. С.Агуца сообщил, что глубина провала составила 2 метра, а диаметр 2 метра 50 см.

 

Фото: "Одесский форум"

Всего 1 комментариев
0 12.02.2016, 15:03
Бумбокс

Ну навіть він каже "скорее всего". Дуже схоже на наших чинрвників)))

Всего 1 комментариев

Архив