Неизвестные незаконно сливают фекалии в Коминтерновском Одесской области

Неизвестные незаконно сливают фекалии в Коминтерновском Одесской области
29 ноября 2015 | 11:27 | 0

Жители птг Коминтерновского зафиксировали нарушение санитарных норм в центре поселка в субботу, 28 ноября, когда неизвестные осуществляли несанкционированный слив фекалий из ассенизаторской машиной в недостроенные "очистные сооружения", которые находятся в центре поселка по улице Садовой.

 

Как передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95", несколько лет назад жители прилегающих улиц обращались в поселковый совет, санэпидстанцию, Коминтерновскую райадминистрацию по поводу слива нечистот в балку за плотиной возле автостанции. Вопрос был рассмотрен, и слив запретили. Однако за последний год каждую субботу происходит слив фекалий в канализационный люк напротив военкомата и в балку в недостроенные "очистные сооружения".

 

В результате фекалии постепенно перетекают в местные водоемы. Люди, проживающие рядом, жалуются на плохое самочувствия и постоянный неприятный запах, который присутствует и летом и зимой.

 

По мнению местных жителей, нормативные требования по размещению данных сооружений не выполнены. Сооружения находятся на расстоянии менее 150 м от жилых домов, и менее чем 500 м от детского сада, отсутствует санитарно-защитная зона. Слив должен производиться за территорией населенного пункта, в специально отведенном месте.

 

Жители Коминтерновского намерены вновь отстаивать свои права на "чистый воздух".

Всего 0 комментариев

Архив