Саакашвили требует полной смены глав районных прокуратур

Саакашвили требует полной смены глав районных прокуратур
26 ноября 2015 | 18:41 | 2

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили требует полной смены глав районных прокуратур. Об этом он заявил в ходе совещания в ОГА.

 

Как рассказал М.Саакашвили, в третий тур конкурса на должность глав районных прокуратур Одесской области вышли прокуроры из Белгород-Днестровского, Савранского, Беляевского, Татарбунарского и Котовского районов.

 

"Я попрошу лично Генпрокурора Виктора Шокина не допустить восстановления в должностях бывших прокуроров. Никто не поверит в реформы, если на местах будут те же люди", - сообщил он.

 

"Я знаю, что у них есть связи и, что многие из них делали деньги вместе с киевской прокуратурой и собираются это продолжать. Пройдя два тура, они ищут возможность повлиять на исход третьего тура, решение по которому довольно субъективно. У них уже чешутся руки организовать какой-то междусобойчик и оставить своих на местах. Но это никому не сойдет с рук", - добавил М. Саакашвили.

Всего 2 комментариев
0 26.11.2015, 19:58
Bombist

Это точно, что в реформы не поверят. Все же видят, кто их проводить. Прокуратуру надо всю менять. Всю. Там просто необходима 100-процентная люстрация.

0 26.11.2015, 20:02
Bombist

откуда угодно нужно взять новых прокуроров.Хоть из-за границы. Из Грузии, Из Германии, из США - или из других стран, где уважают закон. У нас в прокуратуре таких вообще нет.

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив