Полицейские перехватили в Одесской области контрафактную парфюмерию на 10 млн. гривен

Полицейские перехватили в Одесской области контрафактную парфюмерию на 10 млн. гривен
26 ноября 2015 | 17:48 | 0

Полицейские выявили в Ильичевском порту Одесской области контрафактную парфюмерию на общую сумму более 10 млн. гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

В ходе сопровождения уголовного производства, начатого по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины – по факту хищения груза при осуществлении таможенных процедур на территории Одесской таможни, что привело к непоступлению обязательных таможенных платежей в государственный бюджет Украины, правоохранители получили информацию о контрабандном канале поставки контрафактных парфюмерных изделий известных мировых брендов.

 

Как выяснилось, парфюмерные изделия несоответствующего качества находились в контейнере на судне, которое прибыло в Ильичевский морской рыбный порт. На территорию Украины указанную продукцию злоумышленники пытались ввезти по поддельным документам, под видом бытовой техники китайского производства. При этом они использовали реквизиты одного из одесских обществ с ограниченной ответственностью.

 

Указанный контейнер задержали правоохранители. В нем находилось 60 тыс. флаконов парфюмерии известных мировых брендов турецкого производства, таких как "Chanel", "Dior", "Givenchy", "Kenzo", "Paco Rabanne", "DKNY" и другие. Коробки с парфюмерией были тщательно замаскированы за рядом упаковок с китайскими микроволновыми печами.

 

Досудебное расследование продолжается. Нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Всего 0 комментариев

Архив