Начальник ГАИ Коминтерновского района Одесской области погиб при столкновении двух катеров на Днестр

Начальник ГАИ Коминтерновского района Одесской области погиб при столкновении двух катеров на Днестр
10 ноября 2015 | 10:49 | 0

Начальник ГАИ Коминтерновского района Одесской области погиб при столкновении двух катеров на реке Днестр около села Маяки. Об этом пишут ряд СМИ.

 

Напомним, вечером 7 ноября на реке Днестр на участке "Глубокий Турунчук" столкнулись два маломерных судна: "UMC-500" и "Сарепта". В результате столкновения погиб один пассажир и пострадал владелец катера "UMC-500". Пострадавший мужчина госпитализирован в Беляевскую райбольницу. Владелец лодки "Сарепта" самостоятельно добрался до берега, а его пассажир пропал без вести.

 

По словам пассажира лодки "Сарепта", столкновение произошло недалеко от моста через реку Днестр.

 

"Шли под двумя прожекторами, которые освещали пространство справа и слева от лодки. В последний момент заметили катер, который был без осветительных приборов. Мы попытались пойти вправо, в камыши – не успели, катер врезался в бок", – рассказал мужчина.

 

По его словам, он оказался в воде, увидел своего товарища, который плавал недалеко от места столкновения. Когда доплыл до берега – своего друга не видел, тот пропал без вести.

 

Один из тех, кто находился на борту катера, погиб. По информации отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области, погибший был начальником ГАИ Коминтерновского района.

 

У другого человека с катера – перелом ребер, он находится в больнице. Поиском пропавшего без вести занимаются спасатели.


По материалам "Сегодня"
Всего 0 комментариев

Архив