Два маломерных судна столкнулись на Днестре в Одесской области. Есть жертвы

Два маломерных судна столкнулись на Днестре в Одесской области. Есть жертвы
9 ноября 2015 | 12:00 | 0

Два маломерных судна столкнулись на реке Днестр в Беляевском районе Одесской области. Об этом сообщает отдел связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 

7 ноября в 17.45 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в районе села Маяки на реке Днестр на участке "Глубокий Турунчук" произошло столкновение двух маломерных судов: "UMC-500" и "Сарепта".

 

В результате столкновения погиб один пассажир и пострадал владелец катера "UMC-500". Пострадавший мужчина госпитализирован в Беляевскую райбольницу.

 

Владелец лодки "Сарепта" самостоятельно добрался до берега, а пассажир пропал без вести.

 

8 ноября с 11.38 до 17.25 проводились работы по поиску пропавшего пассажира лодки "Сарепта". К поисковым работам привлекалось отделение спасательной части, трое спасателей на лодке, 8 сотрудников Нижнеднестровского национального парка и двое местных рыбаков. Они обследовали участок реки на месте аварии, однако никого не обнаружили.

 


Напомним, что 17 октября в Черном море, в районе поселка Затока Белгород-Днестровского района Одесской области перевернулся катер "Иволга", на борту которого находилось около 40 человек. На сегодняшний момент обнаружены тела 19 погибших, еще несколько человек остаются пропавшими без вести.

Всего 0 комментариев

Архив