Более ста семей переселенцев снова получили помощь от Одесской епархии (фото)

Более ста семей переселенцев снова получили помощь от Одесской епархии (фото)
6 октября 2015 | 14:49 | 0

112 семей переселенцев с Донбасса, а также нуждающиеся одесситы получили гуманитарную помощь от Одесской епархии. Об этом сообщили в пресс-службе епархии.

 

Во вторник, 6 октября, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела в Координационном центре Одесской епархии по оказанию гуманитарной помощи нуждающимся вновь были переданы продуктовые наборы, состоящие из круп, сахара, консервов, масла и прочих продуктов.

 

"Наиболее нуждающиеся также получили посильную финансовую помощь от Одесской епархии», – сказано в сообщении.
В целом за несколько месяцев переселенцам было выдано более 1 тыс. 650 продуктовых наборов общим весом 24 тыс. 750 кг.

 

Одесская епархия с первых дней военных действий на Донбассе оказывает гуманитарную помощь вынужденным переселенцам, а также нуждающимся одесситам. "Каждый нуждающийся может обратиться за помощью в Координационный центр при Свято-Алексеевском храме на Алексеевской площади. Все прошения рассматривает лично митрополит Агафангел и по его благословению людям оказывается необходимая помощь», – рассказали в епархии.

 

Кроме того, во всех одесских храмах организованы пункты приема помощи для беженцев и особо нуждающихся одесситов. Сюда можно принести продукты, лекарства, предметы первой необходимости и финансовую помощь.

Всего 0 комментариев

Архив